Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Действует ли в данном случае закон о защите прав потребителей?

При окраске ограждения парковки во дворе моего дома сотрудники УК выполняя работы в рамках договора обслуживания причинили ущерб моему автомобилю, а именно было допущено окрашивание кузова. Регулируется ли возмещение такого ущерба по закону о защите прав потребителей? Сам я не являюсь собственником помещений, но прописан по данному адресу. Договор обслуживания с собственником не был заключен, но уже 1,5 года мы регулярно оплачиваем услуги данной УК...

Мне посоветовали (в т.ч. и сами судьи) переделать иск в рамках закона о ЗПП. От полиции прислали только определение об отказе в возбуждении уголовного дела...

В суде "пинают" с участка на участок - Юр. адрес один (по выписке из ЕГРЮЛ), а фактический другой. В последнем определении сослались на факт. адрес и намекнули на возможность подать по месту жительства истца со ссылкой на п7 ст 29 ГПК: "7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора"

03 Сентября 2014, 13:15, вопрос №547842 Игорь Геннадьевич, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Регулируется ли возмещение такого ущерба по закону о защите прав потребителей?

    Игорь Геннадьевич

    Я считаю что нет, не регулируется, поскольку Вы не являетесь стороной договора оказания услуг. Более того, Ваш автомобиль не имеет к указанному договору никакого отношения, договор относится только к покраске ограждения парковки и к его качеству, срокам, и.т.д. 

    В Вашем случае имеет место причинение вреда имуществу. 

    Нужно подавать в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ, возмещение вреда. 

    04 Сентября 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats