Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шумные работы в много этажном жилом доме

Добрый день! Мы проживаем в жилом многоэтажном доме.Сверху купили квартиру и начали делать глобальный ремонт. шумные работы ведутся и днем, и вечером, и в выходные!шум ужасен, они долбят стены, проводят электрику, все все меняют, планировал, стены ломают, и т.д. У меня в мае родился ребенок, поэтому я вообще не знаю куда деться. пытались договориться с соседом о режиме, он обещал , что к 01.09 шумные работы закончит, мы жили на даче, но теперь осень , холодно, я не могу гулять с ребенком целый день, а дома находится невозможно голова болит даже у меня, ребенку 3 месяца , сами понимаете , мне даже спать при таком шуме не положить. Каким образом я могу урегулировать данный вопрос??? Какие - то нормы ведь должны быть???? Терпение уже на грани..... А в той квартире еще и конь не валялся, там до чистовых работ еще очень далеко .

03 Сентября 2014, 11:43, вопрос №547721 Инна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Инна!

    Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.

    Вам нужно написать  жалобу в Роспотребнадзор, они пришлют специалиста, замерят уровень шума. 

    Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям. Составьте коллективное заявление на имя управляющего ТСЖ ил УК, с подписями всех соседей. Пусть председатель ТСЖ или УК принимает меры, обязывает собственника квартиры соблюдать режим времени.

     Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.

    Успехов Вам!

    03 Сентября 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats