Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о сроке давности привлечения к административному правонарушению

31 августа 2013 года произошло дтп (сбил пешехода) , спустя почти год (август 2014) был суд на котором лишили прав, 3 октября мне звонят и говорят что будет рассматриваться дело о возмещении ущерба. Прочитал кучу инфы но так и не понял когда кончается срок о привлечении к административной ответственности, на сколько я понял там указан год, так с какой стати должно рассматриваться дело ?

03 Сентября 2014, 11:07, вопрос №547675 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Юрий!

    Дело о возмещении ущерба относится к категории гражданских а не административных дел. Общий срок  исковой давности по ним — 3 года.

    03 Сентября 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats