Оспорить отцовство

Добрый день.Я был разведен . но мы проживали вместе так как идти было не куда . хозяйство не вели , тут узнал что она забеременела . сказал чтоб делала аборт , так как знал что она гуляет ( с ней спал редко), просто так .родился ребенок, в роддоме встречал ее другой мужчина, но спустя месяц она уговорила меня удочерить ребенка типа хочет жить полной семьей, я удочерил , а на третий день она подала на меня на алименты и ушла к другому.я хочу сделать днк и оспорить все это отцовство.спасибо.и еще она живет в красноярске , а я в норильске , как это все сделать, мне это очень важно...

, Андрей, г. Норильск
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей! только делайте все это через суд, что бы суд обязал сделать анализ днк, тогда не отвертится. Если украдкой будете делать анализ, то она сможет его оспорить, т.к. биоматериал взят без ее разрешения

в суд подавать по месту нахождения ответчика

придется ездить в красноярск

поговорите по нюансам еще с опекой и попечительством в своем городе. Постарайтесь их разжалобить и они как обманутому мужчине могут дать еще дополнительную информацию и дельные советы, подкрепите все коробочкой конфет

можете так же над мамашей поглумиться и напугать ее тем, что пойдете в полицию и подадите заявление о том, что она увезла дитё в неизвестном, а разрешение от вас не получено, т.к. нет соглашения о воспитании ребенка совместно.

при этом при всем, с вашей затеей для суда и для «постройки мамаши» у вас должна быть «чистая биография» — вы не пьете, не наркоман, с постоянным доходом и благополучны как социум