Договор уступки обязательств

Здравствуйте!

Вот какая ситуация сложилась. Мой двоюродный брат заключил договор с организацией, которая занимается развитием застройки новых микрорайонов в г. Старый Оскол Белгородской области. Суть договора заключается в том, что участок земли продается на льготных условиях в случае исполнения в течении 5 лет следующих требований: возведение жилого помещения и подключение его к коммуникациям. Договор оформлен на брата поскольку для его заключения требовалась прописка Белгородской области, но фактическим исполнителем является моя семья. То есть мы будем исполнять обязательства по договору. Скажите, можно ли заключить какой-то договор между мной и братом о том, что в случае неисполнения договора всю материальную ответственность нести будет моя семья или я?

, Елена, г. Москва

Вы можете оформить договор перемены лиц в обязательстве, заменив сторону по договору с организацией, при этом замена возможна только с согласия организации, а вот сможите ли вы получить согласи, насколько я понял вы не отвечаете изначальным требованием организации.