Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Встречный иск к стороне, которая не участвовала в первоначальнмо иске - возможно?

Добрый день!

Первоначальный иск подан стороной А против сторон Б,В,Г

На первом заседании сторона Г ссылаясь на статью 137 ГК подает встречный иск против меня (сторона Д), хотя я ранее не участвовал в процессе.

Правомерен ли такой встречный иск?

Спасибо

03 Сентября 2014, 10:05, вопрос №547588 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Если вы не являетесь участником процесса (причем не являетесь истцом), то предъявление к вам встречного иска в данном случае не представляется возможным.

    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    В данной ситуации, любой из Б, В, Г может предъявить встречный иск только к А.

    03 Сентября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats