Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны страховки в банках по кредиту потребительскому

взяла кредит в русском стандарте 80000 а по бумагам 120000 в банке сказали что сразу взяли страховку законно это

03 Сентября 2014, 08:50, вопрос №547492 света, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    взяла кредит в русском стандарте 80000 а по бумагам 120000 в банке сказали что сразу взяли страховку законно это

    света

    Нет, не законно. При отсутствии между Вами и страховой организацией договора, банк не имеет права указывать сумму страховки, более того банк к страхованию не имеет никакого отношения, поскольку не является страховой организацией, не обладает возможностью страховать что-либо. Вы можете оспорить договор с банком в суде. 

    03 Сентября 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats