8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорожно-патрульная служба

Добрый день! Муж хочет попасть на работу в дорожно-патрульную службу. Но дело в том, что во всех вакансиях в полк ДПС прописывают высшее юридическое образование. Высшее образование у нег есть (не юридическое - инженер по строительству и организации безопасности дор.движения), отслужил в армии в войсках ВВ МВД РФ, прошел сержантскую школ, имеет звание сержанта. Есть ли у него шансы попасть на работу в ДПС и куда с этим вопросом обратиться?

, Елена, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Для поступление в высшие должности вашему мужу  требуется высшее образование, а специальность может быть разной (экономист, Юрист, и тд.) это зависит от данной должности,  каждая должность имеет паспорт должности в нем написаны требования и функции данной должности. Нет такого нормативно правового акта в котором говорилось что все служащие  ДПС должны иметь юрид. образования, требования могут быть разными.

Для поступления на низовые должности вам не понадобится специальное образование, достаточно будет аттестата об окончании школы. При этом предъявляются требования к возрасту — не старше 35 лет. Также обязательна хорошая физическая форма и прохождение в прошлом службы в армии.
 Я вам советую следующее явитесь напрямую в кадровый отдел управления ГИБДД по вашему месту жительства. Изучите предложенные вакансии и пожелания к соискателям.
С уважением Арутюн 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014