Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Вопрос к юристу

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Заключила договор на услуги бух учета при открытии ип.Но воспользовалась их услугами 1 раз отчет за квартал.На данный момент хочу закрыть свое ип.т.к. нет дохода.На данный момент с меня требуют за годовое обслуживание.должна ли я им отдать деньги.

03 Сентября 2014, 06:25, вопрос №547392 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Дарья!

    В соответствии со ст. 717 Гражданского кодекса РФ:

    Если иное не предусмотрено договором подряда,
    заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться
    от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены
    пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об
    отказе заказчика от исполнения договора
    . Заказчик также обязан
    возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

    Таким образом, Вы обязаны уплатить только за те услуги, которые были оказаны.

    При этом обязательно нужно написать заявление о расторжении договора, вручить им лично либо отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.


    03 Сентября 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats