Раздел кредитов после развода

Доброго времени суток! Юристы, дорогие мои... Выручайте... Развелся с женой, остался сын, плачу алименты с официальной зп, спустя пол года после развода бывшая супруга подала на раздел имущества (выждала время, для того чтобы перекрыть мне доступ к ко всем документам доказывающим факт того, что та или иная техника, мебель, материалы на ремонт квартиры приобретались в браке). На суде заявила, что имущества у нас никакого нет, кроме как автомобиль (кредитный), его то она и хочет поделить. В суде я предъявил факт того, что до брака она брала потребительский кредит который в дальнейшем мы выплачивали и в браке. Предъявил справку из банка об уплате кредита за время брака в размере165000 руб, и попросил вычесть из долга по автомобилю половину суммы (165000 /2=82500 руб) уплаченной за потребительский кредит взятый бывшей супругой до брака, т.к. этот кредит был потрачен не на нужды семьи. Но, к моему удивлению, при вынесении решения, судья не учел эту сумму (82500 руб)... Решил обжаловать в областном суде... Считаю решение судьи предвзятым... На протяжении суда она была на ее стороне, это было сильно заметно... Как считаете имею ли я законное право взыскать с неё эту сумму (82500 руб)? И каковы мои шансы?

, Виктор, г. Екатеринбург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Из описанного Вами суд должен был учесть данную сумму. Однако категорично, не видя решения суда утверждать нельзя. Можете выложить сканированную копию решения. Еще лучше если есть материалы дела.

Какая либо оценка данному доводу в решении суда содержится? Если нет, то необходимо изучать протокол судебного заседания. Возможно, следовало принести на него замечания. Вообщем необходимо смотреть документы, чтобы дать более менее точную консультацию

А так в целом, да Вы правы.

С уважением,

Ярослав Цветков.