8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитов после развода

Доброго времени суток! Юристы, дорогие мои... Выручайте... Развелся с женой, остался сын, плачу алименты с официальной зп, спустя пол года после развода бывшая супруга подала на раздел имущества (выждала время, для того чтобы перекрыть мне доступ к ко всем документам доказывающим факт того, что та или иная техника, мебель, материалы на ремонт квартиры приобретались в браке). На суде заявила, что имущества у нас никакого нет, кроме как автомобиль (кредитный), его то она и хочет поделить. В суде я предъявил факт того, что до брака она брала потребительский кредит который в дальнейшем мы выплачивали и в браке. Предъявил справку из банка об уплате кредита за время брака в размере165000 руб, и попросил вычесть из долга по автомобилю половину суммы (165000 /2=82500 руб) уплаченной за потребительский кредит взятый бывшей супругой до брака, т.к. этот кредит был потрачен не на нужды семьи. Но, к моему удивлению, при вынесении решения, судья не учел эту сумму (82500 руб)... Решил обжаловать в областном суде... Считаю решение судьи предвзятым... На протяжении суда она была на ее стороне, это было сильно заметно... Как считаете имею ли я законное право взыскать с неё эту сумму (82500 руб)? И каковы мои шансы?

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Из описанного Вами суд должен был учесть данную сумму. Однако категорично, не видя решения суда утверждать нельзя. Можете выложить сканированную копию решения. Еще лучше если есть материалы дела.

Какая либо оценка данному доводу в решении суда содержится? Если нет, то необходимо изучать протокол судебного заседания. Возможно, следовало принести на него замечания. Вообщем необходимо смотреть документы, чтобы дать более менее точную консультацию

А так в целом, да Вы правы.

С уважением, 

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014