Нужен ли кассовый аппарат?

Может ли ИП, оказывающий услуги автосервиса населению, при получении оплаты от клиента выписывать самостоятельно разработанные бланки строгого учета и не применять кассовый аппарат (ИП на упрощенной системе налогообложения). Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, Макаров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вид Вашей деятельности содержится в Общероссийском классификаторе услуг населению  (ОКУН) — 017000 — Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, Вы вправе выдавать БСО «при расчетах с населением».

с уважением,

Елена