Как получить от государства 260 000 рублей

Здравствуйте. Я купила квартиру за 11 миллионов два года назад. Но кодексе сказано что выплата 260 000 рублей происходит только с 2 миллионов. Это значит мне не на что рассчитывать?

Уточнение от клиента

буду очень благодарна если подскажите какие документы для этого нужны

, Ксения, г. Москва
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения! Это значит, что Вы можете рассчитывать на 260 000 руб. имущественного налогового вычета, согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ. 2 млн. — это максимальная сумма для расчета вычета.

В двух словах это не изложить. Всё описано в ст. 220 НК РФ.

1. Договор

2. Свидетельство о праве собственности

3. Документы, подтверждающие оплату

4. Налоговая декларация

5. Справка 2-НДФЛ

6. Паспорт

Это основные. В зависимости от конкретной ситуации список может быть незначительно дополнен.