Как опротестовать постановление Гибдд

Здрался на крайней я остановивствуйте.Мне стало плохо за рулем,управлять автомобилем (безопасно я не мог),я остановился на крайней правой полосе,включил аварийную остановку и вышел найти аптеку.Знака запрещающего остановку не было.Я купил лекарства,пришел обратно,но моей машины не было.Мне сказал один из видевших,что мой автомобиль увез эвакуатор.Что-бы забрать авто с меня вымогали 2300 рублей на штраф стоянке,а сотрудник ГИБДД,выписал мне штраф 1500 рублей.Является ли данное действие законным и как мне можно будет опротестовать постановление сотрудника ГИБДД,и вернуть обратно деньги которые меня заставили заплатить на штраф стоянке.С Уважением.Алексей

, Алексей, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мне сказал один из видевших, что мой автомобиль увез эвакуатор.Что-бы забрать авто с меня вымогали 2300 рублей на штраф стоянке, а сотрудник ГИБДД, выписал мне штраф 1500 рублей.Является ли данное действие законным и как мне можно будет опротестовать постановление сотрудника ГИБДД, и вернуть обратно деньги которые меня заставили заплатить на штраф стоянке.С Уважением.Алексей

Алексей

Приветствую Вас. Действия ГИБДД законны, если Вы припарковались в неположенном месте. Я бы советовал Вам сделать следующим образом: взять справку из больницы, о том, что Ваше состояние на тот момент действительно было плохо. Без этой справки Вы ничего не добьетесь к сожалению.

Постановление обжалуется в течение 10 дней с момента получения Вами его копии в районный суд по месту рассмотрения дела.