Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться если мы до сех пор не можем получить гражданство

Что нам делать,куда обратиться дальше, если мы до сех пор не можем получить Гражданство РФ???Младшии сын получил 2010году.

02 Сентября 2014, 16:52, вопрос №546980 Алька, г. Азнакаево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алька!

    А куда Вы обращались, гражданкой какого государства Вы являетесь, проживаете ли ныне на территории России на легальной основе?

    Если Вы гражданка одной из республик бывшего СССР, то в соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» можете вступить в гражданство России в упрощенном порядке. Срок вступления до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления. На территории своей страны вопрос о вступлении в гражданство России решается в консульстве или в посольстве России в Вашей стране. Если Вы легально проживаете в России, этот вопрос вправе решать органы Федеральной миграционной службы на уровне субъекта России (УФМС). 

    02 Сентября 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats