Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не исполнение договора строительства

Добрый день" Был заключен договор на строительство каркасного дома. По договру внесена предоплата 70%. По факту работы не выполнены в срок и сроительство не ведется. На вопрос о неисполнение обязательств исполнитель ссылается на личные проблемы. 1) как мне вернуть Денежные средства? ( документ оплаты приходный ордер) 2) как мне продолжить строительство,избежав того, что подрядчик будит говорить что это он выполнил? т.е. каким образом мне зафиксировать факт невыполнения обязательст по договору?

02 Сентября 2014, 15:19, вопрос №546878 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Екатерина!

    Вы можете написать подрядчику претензию и в ней перечислить на каком этапе остановлено строительство, либо подписать промежуточный акт сдачи-приемки работ и требовать расторжения договора. не забудьте насчитать неустойку за нарушение сроков строительства, если неустойка договором не предусмотрена — в порядке ст.395 ГК РФ. Сфотографируйте сделанную  подрядчиком работу.

    Вы вправе в любое время отказаться от договора оплатив только фактически проделанную работу.

    02 Сентября 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats