Переригистрация охотничьего ружья

заканчивается срок на хранения охотничьего ружья, какие документы требуется предоставить в ОВД

, Павел Павлов, г. Архангельск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Павел!

Согласно ст.13 Закона РФ «Об оружии» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия, для срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия

гражданин подает следующие документы:

— Заявление установленного образца, две фотографии размером 3 x 4 см.

— копия разрешения, подлежащего продлению;

— копия охотничьего билета или членского охотничьего билета.

— Медицинское заключение по форме установленной Министерством здравоохранения об отсутствии противопоказаний для владения оружием (форма 046-1). Работники военизированных организаций, взамен указанных медицинских документов представляют справку из кадровых подразделений о прохождении службы и закреплении табельного оружия, служебную характеристику.

— Одновременно граждане обязаны обеспечить условия хранения оружия в соответствии со ст. 22 Закона РФ «Об оружии», что подтверждается рапортом участкового инспектора полиции установленного образца, характеризующий владельца по месту жительства и условия хранения оружия с резолюцией руководителя ОВД или заместителя начальника полиции (по ООП), с указанием должности и фамилии руководителя, заверенный гербовой печатью.

— Опись документов, представляемых для получения лицензии (в двух экземплярах).

Выше указанные документы гражданин лично представляет в  органы внутренних дел по месту жительства, в установленные для приема дни.

При этом он должен иметь:

— Паспорт гражданина Российской Федерации.

— Охотничий билет.

— Представить оружие для осмотра

— После проведения проверки граждане предоставляют квитанцию с уплатой лицензионного сбора за бланк разрешения в сумме 10руб.00коп.

Успехов!