8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переригистрация охотничьего ружья

заканчивается срок на хранения охотничьего ружья, какие документы требуется предоставить в ОВД

, Павел Павлов, г. Архангельск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Павел!

Согласно ст.13 Закона РФ «Об оружии» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия, для срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия

гражданин подает следующие документы:

— Заявление установленного образца, две фотографии размером 3 x 4 см.

— копия разрешения, подлежащего продлению;

— копия охотничьего билета или членского охотничьего билета.

— Медицинское заключение по форме установленной Министерством здравоохранения об отсутствии противопоказаний для владения оружием (форма 046-1). Работники военизированных организаций, взамен указанных медицинских документов представляют справку из кадровых подразделений о прохождении службы и закреплении табельного оружия, служебную характеристику.

— Одновременно граждане обязаны обеспечить условия хранения оружия в соответствии со ст. 22 Закона РФ «Об оружии», что подтверждается рапортом участкового инспектора полиции установленного образца, характеризующий владельца по месту жительства и условия хранения оружия с резолюцией руководителя ОВД или заместителя начальника полиции (по ООП), с указанием должности и фамилии руководителя, заверенный гербовой печатью.

— Опись документов, представляемых для получения лицензии (в двух экземплярах).

Выше указанные документы гражданин лично представляет в  органы внутренних дел по месту жительства, в установленные для приема дни.

При этом он должен иметь:

— Паспорт гражданина Российской Федерации.

— Охотничий билет.

— Представить оружие для осмотра

— После проведения проверки граждане предоставляют квитанцию с уплатой лицензионного сбора за бланк разрешения в сумме 10руб.00коп.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.09.2014