8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто накладывает арест на сберкарты пристава или банк

Здравствуйте!В банке Русский стандарт у меня возникла просрочка,в виду продолжительной болезни.Служба безопасности банка прошла по соседям предъявляя ксерокопию моего паспорта,объясняя что у меня за должность перед банком и собирали информацию о моих родственниках.Угрожали описать имущество и заблокировать сберкарту на которую мне перечисляют пенсию.В августе мне позвонил безопасник и сообщил, что карта заблокирована. Я обратилась к судебным приставам в г.Бийске,но у них нет на меня ни каких документов по Русскому Стандарту.По их рекомендации я обратилась в Сбербанк за распечаткой в которой значился Судебный приказ из г.Барнаула от 3.07.2014г.и указан ЗАО Банк Русский стандарт,ул.Пролетарская 127а,г.Барнаул.Эту распечатку из банка получила 1 сентября,пенсию не могу получить 2а месяца.Барнаул находится 160 км. от Бийска. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Безопасник посмеивается,побегай говорит как у тебя это получится.

Показать полностью
, Галина, г. Бийск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В случае, если Вы не согласны с суммой задолженности и не получали  указанный Вами судебный приказ, то Вы вправе обратиться к мировому судье, выдавшему судебный приказ с заявлением об его отмене. В рассматриваемой ситуации судебный приказ судья обязан отменить и соответственно Ваша карта будет разблокирована.

Заявление об отмене судебного приказа Вы можете направить по почте.

Также в банке необходимо уточнить, какой мировой судья выдал судебный приказ.

После вынесения мировым судьёй определения об отмене судебного приказа, копию данного определения Вы должны представить в банк, для  того, чтобы у Вас не удерживали суммы из пенсии.

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если появился судебный приказ, это говорит о том что РС сходил в суд за истребованием задолженности и на основании документов получил судебный приказ, если это так (сбербанк не работает по липовым документам), то варианта действий у Вас таков- запрашивать копию судебного приказа, отменять его и требовать рассмотрение в общем порядке.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

(абзац введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца снимал с пенсии деньги, хотя заявление и документ что возбуждено банкроство ему предоставили, деньги за один месяц ушли в банк, а за второй висят у приставов на счёте, и он не знает когда надо перевести пенсионеру деньги, сейчас или по окончании банкроства.
, вопрос №4062311, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014