Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как разделить имущество при разводе?

Как согласно закону должно быть разделено имущество при разводе если есть ребенок 7 лет (планируется совместное воспитание ребенка в дальнейшем). Квартира куплена в браке, но основной взнос был из доходов мужа, ипотеку оплачивали все годы брака за счет зарплаты мужа, а жили на мои доходы. Квартира оформлена в общую совместную собственность мужа и жены и все трое (муж, жена, ребенок) в ней прописаны Также есть машина, машина была у меня (жены) до брака, за время брака несколько раз продавали и покупали машины, машина, которая есть сейчас - дороже той, что была у меня до брака. Оформлена на меня.

Должен ли муж платить алименты если планируется, что ребенок будет жить по-очереди у него и у меня примерно поровну. Или муж должен нести тогда в равных долях расходы на ребенка?

02 Сентября 2014, 13:01, вопрос №546694 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Если у вас нет брачного договора, квартира и машина делится в равных долях.

    По алиментным обязательствам можно составить соглашение. В судебном порядке алименты будут взыскиваться если только Вы обратитесь с таким заявлением. 

    02 Сентября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats