Возмещение НДФЛ с договора дарения квартиры
Добрый день! Полагается ли возмещение НДФЛ при получении квартиры в дар для одаряемого? Или возмещение положено для дарителя? Даритель - мать одаряемого.
Уточнение от клиента
Господа юристы, большое спасибо за оперативность, я хотела бы уточнить, в таком случае, может ли мать - даритель, подать в налоговый орган Декларацию 3-НДФЛ и получить 13% в качество возмещения?
Заранее большое спасибо!
, Ольга, г. Казань
Антон Пряничников
Господа юристы, большое спасибо за оперативность, я хотела бы уточнить, в таком случае, может ли мать — даритель, подать в налоговый орган Декларацию 3-НДФЛ и получить 13% в качество возмещения?
Ольга
Нет, при дарении права на имущественные налоговые вычеты не возникает
К сожалению, не может.