8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд на СК с целью возмещения полного ущерба на восстановление авто после ДТП

Добрый день. Ситуация : в начале августа с.г. произошло ДТП с участием трех ТС. Виновным признано одно ТС ( не мое).Обратился в страховую ответчика (Росгос...), приехал эксперт-составил акт;далее была проведена независимая экспертиза с соблюдением всех требований и составлен акт на сумму ущерба в 199000 руб.

Росгосс... выплатил 81000.

Буду подавать иск в суд. В связи с этим, у меня ряд вопросов, не могу понять :

1. Могу ли я ссылаясь на Закон о защите прав потребителей подавать иск в МОЙ РАЙОННЫЙ суд по месту моей регистрации, а не по юрадресу Росгосс...?

2.Надо ли платить Госпошлину?

3.Может ли суд по месту моей регистрации отказать в принятии иска? И что тогда делать с пошлиной? Опять оплачивать по другому адресу?

Спасибо. Вадим

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. да;

2. нет;

3. при правильно составленном исковом заявлении — нет. По госпошлине — см. п.2

0
0
0
0

Вам еще 199 000 — 120 000 нужно будет взыскивать с виновника

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вадим!

А Вы уверены, что Вам надо подавать иск к РГС? Они могли выплатить второму пострадавшему 79 т.р. и на этом их лимит ответственности мог закончиться.

Если это так, то Вам надо подавать иск к виновнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014