Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод по судимости

Здравствуйте, моего мужа осудили, дали 5 лет, как оформить развод, и может ли он это сделать или мне надо куда то идти и собирать все справки?

02 Сентября 2014, 12:03, вопрос №546621 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ, вы должны подать заявление о расторжении брака в орган ЗАГС.

    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    При себе необходимо будет иметь и копию приговора на Вашего супруга.

    ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает, что заявление на развод подается в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или в том загсе, где был зарегистрирован брак.

    02 Сентября 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats