8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка знаний по охране труда

Здравствуйте. Сегодня сдавали экзамен по охране труда. Всем поставили отметку о сдаче. После того как все сотрудники сдали начальник вызывает начальников отдела и объявляет что будем сдавать повторно экзамен так как все плохо сдавали. Законно ли это

, Анастасия, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Если все сдали экзамен на неудовлетворительную оценку, то действительно придётся сдавать экзамен повторно в соответствии со ст.76 ТК  «работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. 
Работник, не прошедший проверку при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку в срок не позднее одного месяца.
Если уровень знаний работника по данному предмету не соответствует требуемому, он отстраняется от работы. Отстранение оформляется приказом руководителя. Работник не может быть допущен к работе до тех пор, пока не пройдет обучение и проверку».

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а если по актам все сдали экзамен, то может ли начальник заставить сдавать экзамен повторно через месяц на основание того что ей просто не понравилось как отвечали некоторые сотрудники

Если в акте не зафиксированы оценки, а просто помечено сдал/ не сдал. И ни у кого из сотрудников нет пометки " не сдал", то требовать пересдачу он не должен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014