Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Добрый день! Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не видел ребенка 8 лет и не платил алименты? На алименты я не подавала, где живет не знаю! Есть ли у меня шансы?

02 Сентября 2014, 10:53, вопрос №546521 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Ст. 69 СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

    Учитывая, что отец не исполняет свои обязанности в течение длительного времени, есть шанс на вынесение решения о лишении родительских прав

    02 Сентября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats