Налоговый вычет одинокой матери

Московская область г.Домодедово. Я одинокая мать двух малолетних детей. Какой размер налогового вычета, подскажите? Я заполняю документы при устройстве на работу и тут указан размер по 600р. в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст.218 НК РФ. Не ошиблись ли в документах???

, Светлана, г. Домодедово
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Скорее всего ошибоись, так как в соответствии с пп.4. П. 1. Ст. 218 НК РФ Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Следовательно расчёт следующий: (1400+1400)*2*13%=728 руб.