Могу ли вернуть деньги за некачественный товар

здравствуйте.купила зимние сапоги.гарантия месяц со дня покупки.ходила неделю.на каблуке материал которым он был обтянут весь вздулся и местами отошел.могу ли я вернуть сапоги продавцу?

  • 2013-03-17 12.15.57
    .jpg
  • 2013-03-17 12.16.10
    .jpg
, Анна Зайцева, г. Ярославль
Марина Новикова
Юрист, г. Волжск

Проведите независимую экспертизу на качество товара, если будет установлено, что товар ненадлежащего качества продавец обязан вернуть деньги за товар и стоимость экспертизы. Можете обратиться в общественную организация по защите прав потребителя.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителя, вы вправе потребовать замены или возврата товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Советую обратитьсч к продавцу с данным письменным требованиям и пусть проводят данную экспертизу за свой счет.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете вернуть данный товар.Пишите претензию магазину и ждите ответ в течении 10 дней.В случае, если продавец откажется обменять товар, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, да конечно Вы можете вернуть сапоги, и забрать свои деньги или обменять их на другие или что Вы хотите… так как гарантийный срок на них не прошел, и они оказались ненадлежащего качества. (ст.18, ст. 21 Закона о защите прав потребителей).