Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне получить мои денежные средства от исполнителя

здравствуйте, я заказал у частной фирмы столярную сухую доску. Договор был устным. 04. 12. 12г .Ген. директор получил наличными деньги в размере 78000р за 10м3 и выписал квитанцию об оплате. С обратной стороны написал сроки исполнения и доставку товара 23.12.12г., поставил печать и роспись. Но к оговоренному сроку я доску не получил. Каждый день он обещал, что доска скоро будет готова и он выполнит мой заказ.10 января 2013 г. я приехал в сушильный цех, но ген. директор сказал, что доску которую я заказал, сгорела и показал небольшую кучку золы. То есть как я понял он с имитировал пожар.Все оборудование и здание были целыми и невредимыми.После этого он написал мне гарантийное письмо , что заказ выполнит к 17.01.13г. Показал мне заложенную в сушильную камеру доску.Но в назначенный срок он заказ не выполнил. Сказал, что скоро отдаст за мой заказ деньги.Но ни денег ни доски он не отдал. После этого я обратился в полицию с заявлением о мошеннических действиях ген.директора. 23.02.13г я получил из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 04. 03. 13г. я подал жалобу в районную прокуратуру, где мне тоже пришел отказ.Сегодня 15.03.13г. но ни доски ни денежных средств от ген. директор я получить не могу. Подскажите какие мои следующие действия, куда обратиться за помощью.

20 Марта 2013, 12:20, вопрос №54603 игорь, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сначала подайте продавцу письменную претензию.  После этого обращайтесь в суд. Учитывая, что договор поставки заключен не был, то просите суд взыскать сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).  

    20 Марта 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Пишите претензию фирме, получайте письменный ответ и с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

    Если претензию не будут брать, то отправляйте её заказным письмом с уведомлением.

    20 Марта 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats