Как поступить если нам дали залог за покупку дома, а остальную сумму отдать пока не могут?
Возникла вот какая тупиковая проблема. У нас хотят купить частный дом. Уже дали залог - пять тысяч долларов. Но у покупателей возникли финансовые проблемы и они как минимум еще два года не смогут оплатить всю остальную сумму. В дом они не заселялись. Мы им деньги тоже не можем вернуть, так как оплатили свою задолженность по кредиту, и дом другим лицам продать пока не получается. Какие претензии они нам могут выдвинуть, если никакие договора в письменной форме между собой мы не заключали? Все обговаривали в устной форме.

да, расписку мы не оформляли. Значит все будет зависеть от добропорядочности сторон?