Могу ли я отпрашиваться с работы, если ребенку меньше 3х лет
Здравствуйте! Я вышла на работу с декрета, ребенку меньше 3х лет. Ребенка нужно наблюдать у уролога. Могу ли я иногда отпрашиваться с работы или сократить рабочий день с сохранением заработной платы. Руководитель отдела пугает трудовым кодексом, говорит если отсутствуешь более 1 часа на работе, то берешь отгул за свой счет, 3 отгула в месяц, получишь голый оклад, правомерно ли это?