8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишени род.прав

Здравствуйте! Я застала своего мужа в бане с геем, муж признался, что был оральный секс(я скрыто засняла это признание на видео), потом в переписке не отрицал, что было что то большее! (Переписка у меня есть) Я подала на развод, у нас маленький ребенок. Муж хочет видеться с ребенком, я не могу этого позволить, т.к. гей уже со стажем и ездит по заграницам, у него может быть куча болезней! Да и вообще не хочу подпускать его к ребенку, это же ненормально! Могу ли я лишить его род.прав?

, Алиса, г. Уфа
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса.

Наличие нетрадиционной сексуальной ориентации одного из родителей ребенка не является основанием для лишения этого лица родительских прав.

Семейный кодекс РФ. Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

  • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
  • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
  • злоупотребляют своими родительскими правами; 
  • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 
  • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 
  • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Удачи вам.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Уфа

Спасибо! А можно ограничить его хотя бы? Вдруг он заразился вич, это сразу не узнать ведь, как я могу давать ему ребенка грудного? Ребенок может поцарапать и заразиться...

Поскольку закон устанавливает равные права обоих родителей по отношению к ребенку, то вы можете совместно с отцом ребенка договориться и установить порядок общения. При возникновении разногласий вы вправе обратиться в суд.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж в зоне СВО У НАС 4 РЕБЕНКА ДВОЕ РОДНЫЕ ДВОЕ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, БЫВШЕГО МУЖА Я РЕШИЛА РОДПРАВ
Здравствуйте муж в зоне СВО У НАС 4 РЕБЕНКА ДВОЕ РОДНЫЕ ДВОЕ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, БЫВШЕГО МУЖА Я РЕШИЛА РОДПРАВ, СЕЙЧАС ПОДОБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ЧТОБЫ УСТАНОВИЛИ ЧТО ДЕТИ НАХОДЯТСЯ У МУЖА НА ИЖДИВЕНИИ, МОГУТ ЛИ ЕГО СПИСАТЬ ЕСЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЮ СПРАВКУ ЧТО ОНИ У НЕГО НА ИЖДИВЕНИИ.
, вопрос №3921730, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И как мне отсудить квартиру в счёт погашения долга по алиментам?
Дети прописаны на жилплощади биологического отца, он лишён родправ, долг по алиментам 2000000.В этой квартире проживают квартиранты. Я замужем имею ребёнка от этого брака. Могу ли я со всей своей семьёй проживать там где прописаны старшие дети? И как мне отсудить квартиру в счёт погашения долга по алиментам?
, вопрос №3757560, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2014