Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишени род.прав

Здравствуйте! Я застала своего мужа в бане с геем, муж признался, что был оральный секс(я скрыто засняла это признание на видео), потом в переписке не отрицал, что было что то большее! (Переписка у меня есть) Я подала на развод, у нас маленький ребенок. Муж хочет видеться с ребенком, я не могу этого позволить, т.к. гей уже со стажем и ездит по заграницам, у него может быть куча болезней! Да и вообще не хочу подпускать его к ребенку, это же ненормально! Могу ли я лишить его род.прав?

01 Сентября 2014, 15:41, вопрос №545863 Алиса, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Алиса.

    Наличие нетрадиционной сексуальной ориентации одного из родителей ребенка не является основанием для лишения этого лица родительских прав.

    Семейный кодекс РФ. Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

    • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
    • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    • злоупотребляют своими родительскими правами; 
    • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 
    • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 
    • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Удачи вам.

    01 Сентября 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А можно ограничить его хотя бы? Вдруг он заразился вич, это сразу не узнать ведь, как я могу давать ему ребенка грудного? Ребенок может поцарапать и заразиться...

    01 Сентября 2014, 16:34
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Поскольку закон устанавливает равные права обоих родителей по отношению к ребенку, то вы можете совместно с отцом ребенка договориться и установить порядок общения. При возникновении разногласий вы вправе обратиться в суд.

    Удачи вам.

    02 Сентября 2014, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats