Какие документы остаются на руках при заключении договора участия в долевом строительстве?

В настоящее время договор находится на регистрации в Росреестре, деньги еще не уплачены и будут вноситься наличными в офисе звстройщика. Сейчас на руках договор страхования гражданской ответственности и полис (ксерокопия) подтверждающий факт СГО. Что остается после оформления всех документов?

, ТАМАРА,
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! У Вас на руках должна остаться расписка о сдаче документов на регистрацию в Росреестр. После окончания срока регистрации по ней Вы получите обратно Договор долевого участия с отметкой на обороте о его регистрации. Когда будет закончено строительство дома, надо будет заказать технический план квартиры в БТИ и поставить ее на учет в Росреестре. Право собственности на квартиру Вы оформите, сдав в Росреестр ДДУ, акт приема-передачи квартиры, справку о полной оплате и кадастровый паспорт на квартиру.