Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка физических лиц

Здравствуйте! Что делать, если нет прописки и нет своего жилья, купить не за что. Раньше была прописана с детьми у знакомой, но она продала квартиру и больше не могу прописаться, т.к.не по карману (на год времено стоит 50тыс.а потом что). Мама не может прописать в квартире т.к.она в ипотеке, а раньше были прописаны у мамы тоже. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться

01 Сентября 2014, 13:28, вопрос №545726 олеся, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проскурня Светлана

    Здравствуйте, Олеся! 
     Вам необходимо собрать пакет документов, который будет подтверждать, то что вам негде прописаться и проживать, написать заявление в Администрацию вашего района или города о предоставлении муниципального жилья, т.к. у вас на иждивении еще несколько несовершеннолетних детей, если вы еще имеете статус матери одиночки, приложите и эту справку. 
    Возникнут дополнительные вопросы пишите.

    01 Сентября 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!А если я обращусь, не отбирут ли у меня детей. Мы с мужем и детьми живем с мамой, но прописаться не можем т.к.я уже говорила квартира в ипотеке. Я не знаю что делать, мне страшно за детей.

    02 Сентября 2014, 16:17
  • Юрист - Проскурня Светлана

      Нет детей у вас не отберут, вам же основная задача их и прописать, поэтому это должно послужить ускорением в очереди на получение жилья. Теперь в отношении ипотечной квартиры, никак не могу понять почему ваша мама не может прописать в эту квартиру хотя бы ваших детей, да  многие банки на вполне законных основаниях в договора прописываются требование согласовывать с ними каждого, кого вы захотите прописать в квартиру. Но такой договор вполне может быть оспорен в суде, так как подобные требования банков ни одним судом не будут признаны правомерными. 
      Таким образом, заемщик может прописывать в ипотечную квартиру кого угодно. Об этом нужно уведомить ваш банк. Однако при этом следует помнить, что банк не может запретить вам прописывать кого-либо в квартиру. Если вам пытаются запретить это сделать, нужно понимать, что такие действия со стороны банка незаконны, поэтому следует попытаться решить этот вопрос самостоятельно или же нанять толкового адвоката. 
      Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.

    03 Сентября 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats