Как доказать факт уплаты алиментов?

Платил ребенку алименты по 15000-20000 рублей в месяц, без соглашения и исполнительных листов, добровольно. Последние три месяца стал перечислять деньги на содержание ребенка свое маме, так как мать ребенка ничего не покупала дочери на алименты, да еще и говорила ребенку, что денег не высылаю :(

Теперь она подала в суд на взыскание алиментов. За какой срок можно взыскать алименты с меня и как мне доказать что платил алименты перечислением на банковскую карту бывшей жены? И еще: у меня появился второй ребенок, каков будет размер алиментов в случае официального заработка?

, Денис, г. Обнинск
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, алименты будут с Вас взысканы с момента подачи заявления в суд. Ответ на второй вопрос: Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

     В общем, алименты на одного ребенка будут состоять 25% от заработной платы и иного дохода.