8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность в ДТП

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста. Молодой человек (24 года,с правами) посадил за руль на Горном Алтае девушку без прав(18 лет) ,девушка не справилась с управлением и слетели с трассы.В результате чего девушка погибла. Несет ли молодой человек какую-либо ответственность?Если да,то как его привлечь?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! В данном случае имеются основания для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Если по факту гибели девушки уголовное дело ещё не возбуждено, необходимо сообщить о событии преступления в ближайший отдел Полиции для регистрации сообщения и решения вопроса о возбуждении уголовного дела (решение должно быть принято в течение 3 суток).

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Прошло уже девять дней. Это произошло в другом городе,молодой человек сказал,что ему выписали штраф и отпустили,что теперь делать родителям?

Необходимо сообщить о событии преступления для возбуждения уголовного дела (если такое сообщение пока не имело места). Это можно сделать в любом отделе Полиции любого города. Если по сообщению о преступлении принято решение об отказе, оформленное Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, такое постановление необходимо обжаловать в Прокуратуру.

В некоторых случаях срок принятия решения о возбуждении дела продлевается до 10 или, максимум, 30 дней (при необходимости проведения экспертизы).

В принципе, уголовное дело уже должно быть возбуждено по факту гибели девушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Дата обновления страницы 01.09.2014