Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбления в интернете

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как я иогу защититься, если меня публично оскорбляют в статье.

я писала администрации сайта, но ответа не получила.

01 Сентября 2014, 12:39, вопрос №545646 Irina, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

скажите мне пожалуйста, вопросы подобного рода не вызывают интерес? мне никто не ответил...

Мне негде искать защиты. Может мне не стоит ждать ответ на свой вопрос?

01 Сентября 2014, 23:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как я иогу защититься, если меня публично оскорбляют в статье. ametist33.livejournal.com/8838.html я писала администрации сайта, но ответа не получила.

    Irina

    Порядок действий таков:

    1) Делаете нотариальную копию страницы, где Вас оскорбляют.

    2) Подаете заявление по ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру.

    3) Прокурор привлекает виновного к ответственности. 

    4)Виновный платит штраф.

    02 Сентября 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats