Стоянка авто на газоне,которого нет
Администрация города отказывается делать парковочные карманы,припарковать машину негде(дом и территория старой постройки-более 40 лет). Приходится ставить машину на газоне,которого как такового никогда не было: трава растёт или не растёт сама по себе,никакого ухода за придомовой территорией не было. И представители администрации грозят штрафами за парковку на газоне. Насколько они правы, и что делать в этом случае жильцам-автолюбителям?
- IMG_20140901_123044.jpg
Добрый день!
Штраф за парковку на газоне может быть предусмотрен в нормативном акте субъекта Федерации. В данном случае полагаю разногласия может вызвать понимание понятия газона. Если такого понятия нет в вышеуказанном нормативном акте, необходимо ссылаться на общепринятое понимание этого понятие, например газоном можно считать – участок территории с элементом благоустройства в виде травянистого или иного покрова. Фиксируйте местность на фото, в случае наложения штрафа — обжалуйте в суде, мотивируя тем, что оспариваемое место не является газоном.
С уважением, Иван.