Заявление в полицию о мошенничестве

Добрый день! Я хотела бы узнать как написать заявление в полицию о мошенничестве.Заказала по объявлению кухонный гарнитур,сделала предоплату,получила расписку и договор по оказанию услуг.Вот уже три месяца мастер кормит обещаниями,что вернет деньги,но ни кухни ни денег .В последнее время не отвечает на звонки.Как поступить в данной ситуации.Заранее благодарю.

, Людмила, г. Бийск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае не обязательно обращаться в полицию, поскольку не факт что будет вообще возбуждено уголовное дело, скорее всего откажут в возбуждении, так как имеет место всего лишь неисполнение договорных обязательств. Рекомендую не тратить время и силы на полицию, а обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с мастера денежных средств по договору возмездного оказания услуг. При этом ссылайтесь на требования Закона «О защите прав потребителей», и сможете также взыскать с него штраф. Предварительно необходимо обратиться к мастеру с претензией (ее можно отправить по почте). Готов помочь в подготовке заявления в суд.

Если же настаиваете на заявлении в полицию, готов помочь и в составлении такого заявления.

Если заинтересованы, пишите в личные сообщения.