Можно сделать пристройку к дом который в ипотеке

Здравствуйте!Я хотела бы узнать могу ли я сделать пристройку к дому,который взяла в ипотеку.ипотека от сбербанка,

, Валерия, г. Саратов
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, вы можете сделать пристройку к дому с оформлением документов в соответствии с законодательством, ипотека не позволяет вам лишь распоряжаться имуществом, в случае не выплаты вами кредита- на дом будет обращено взыскание.