Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снять судимость

Если судимость была погашена 2 года назад, можно ли информацию удалить(через суд например или еще как):

1) из баз МВД?

2)Из баз, которые служба безопасности проверяет при трудоустройстве?

01 Сентября 2014, 10:40, вопрос №545494 Катерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Катерина!

    Свединия о судимости и иная информация о правонарушении храниться в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федеарции, а также в базе данных ГИАЦ МВД России. 
    После того как гражданини был осужден или привлечен к уголовной (административной) ответственности сведения сразу же поступают в базу данных ИЦ, ИБД.
    Дажеесли уголовное дело было прекращено, то все равно сведения о привличении к уголовной ответственности храняться в данной базе. 

    Информация В ИЦ остаётся навсегда.

    Согласно статьи 86 Уголовного кодекса РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Погашенная судимость не может являться безусловным основание отказа в приеме на работу.

    01 Сентября 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats