Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Закупки по 223 ФЗ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в положении о закупках нашего предприятия указать что закупкой у ЕП является закупка до 500 тыс. руб или до 300 тыс. рублей?

01 Сентября 2014, 10:17, вопрос №545467 Елена, г. Ефремов
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    01 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в положении о закупках нашего предприятия указать что закупкой у ЕП является закупка до 500 тыс. руб или до 300 тыс. рублей?

    Елена

    Да, можете. 

    223-ФЗ не устанавливает никаких ограничений на закупку у единственного поставщика, поэтому Вы имеете полное право указать и 300 т.р. и 500 т.р. и иную сумму. 

    Однако при этом нужно учитывать, что 223-ФЗ устанавливает требование, что если стоимость отдельной закупки превышает 100 тыс. руб., а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей – 500 тыс. руб., то на заказчике лежит обязанность разместить информацию об указанной закупке на официальном сайте.

    Но это требование о размещении информации, ограничений же по суммам в законе нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Сентября 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats