Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы для алиментов

Здравствуйте, скажите пожалуйста. мы с мужем не в разводе,хочу подать на алименты,он официально нигде не работает,какие мне нужны документы и какую сумму я от него могу требовать.

01 Сентября 2014, 08:45, вопрос №545382 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. При этом  размер алиментов определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    01 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Елена, добрый день. Законодательством предусмотрена возможность взыскивать алименты с родителя, находясь при этом в браке. Размер и форма взыскания алиментов решаетсмя в индивидуальном порядке после оценки обстоятельств.

    Если Вам необходима консультация и помощь при составлении искового заявления, обращайтесь.

    01 Сентября 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats