Кредит от частного инвестора

хочу взять кредит у частного инвестора 1500000 на 10 лет, как не нарваться на машейника, все требуют оплату первого взноса меня это настораживает.

, Сергей, г. Электросталь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Если речь идёт о займе (кредит можно оформить только в кредитной организации), необходимо заключить Договор займа с детальной конкретизацией всех существенных условий Договора. Прежде всего, отдельно в тексте Договора оговаривается условие о порядке внесения предварительных взносов. Если в тексте Договора упоминание о таких взносах отсутствует, вносить денежные средства не стоит.