Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Софинансирование,куда обратиться

Здравствуйте!Интересует вопрос по софинансированию.Насколько это законно и если есть информация,подскажите куда можно обратиться.Заранее спасибо.

01 Сентября 2014, 05:54, вопрос №545302 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Суть софинансирования в том, что личные взносы, которые человек
    уплачивает в счет своей накопительной пенсии, государство обязуется
    удвоить. По закону, это происходит ежегодно в мае. Максимальный размер
    соплатежа, который производится из бюджета ПФР — 12 тысяч рублей в год.
    Минимальные индивидуальные вложения за год не должны быть меньше двух
    тысяч рублей. При этом свою лепту может внести и предприятие, на котором
    работает человек — бизнесу это выгодно, поскольку работодатель
    «закрепляет» у себя нужные кадры, а социальными взносами такие расходы
    не облагаются.

    www.rg.ru/2014/05/14/pensii.html

    01 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.