Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чего начинать и куда обращаться в первую очередь, при лишении родительских прав?

31 Августа 2014, 21:12, вопрос №545192 Галина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    По действующему законодательству лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства ответчика, приложив соответствующие доказательства, подтверждающие то, что ответчик не выделяет средства на содержание ребенка, не участвует в его воспитании.

    31 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Начните с органа опеки и попечительства. Данный орган будет привлекаться к участию в деле и давать свое заключение, в некоторых случаях данный орган сам инициирует дело о лишении родительских прав. Заручиться их поддержкой до суда будет не лишним.

    31 Августа 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats