Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Зачем получать снилс на ребенка?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно ли для оформления пенсии по старости получать снилс ребенку? Зачем получать снилс на ребенка?

31 Августа 2014, 18:30, вопрос №545112 Ляна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте Ляна.  Перечень документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» утверждены постановлением Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 №16/19па.

    К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, должны быть приложены документы:

    • удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;
    • о страховом стаже;
    • о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение всей трудовой деятельности.
    СНИЛС на ребенка в данном случае не нужен. Свидетельство о рождении ребенка прилагается в том случае, если Вы не работали в период ухода за ребенком до 1,5 лет, для включения этого периода в страховой стаж для исчисления пенсии.

    31 Августа 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats