668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли полиция найти мошенника имея лишь скайп

Мошенник под видом представителя компании обманул людей и они перечислели ему около 100 000 рублей

19 Марта 2013, 20:15, вопрос №54503 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Сумма крупная, дело серьёзное. Я полагаю, что полиция может установить личность предполагаемого преступника. Здесь всё зависит в конечном счёте от готовности его провайдера сотрудничать с российской полицией, а конкретно — с управлением «К» МВД РФ. Для этого необходимо, чтобы злоумышленник звонил по скайпу с территории РФ. Если из-за рубежа (что весьма вероятно), то работа будет более долгой, поскольку придётся обратиться за помощью к зарубежным коллегам. Но лишь в случае со странами, с которыми у РФ нет соглашений о правовой помощи, дело представляется практически безнадёжным.

19 Марта 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей Владимирович
178
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тищенко Андрей Владимирович
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 65отзывов

Может, но почему то очень не любит.

19 Марта 2013, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Может, но почему то очень не любит.»

Ибо сейчас от некомпетентности отдельных сотрудников аж в дрожь бросает… зато «кражу трусов с забора» расследуют запросто, там ведь не нужно особо суетиться и что либо реально выявлять...

Александр, напишите заявление и там уже по результатам, я конечно уверен, что будут отказняки, которые можно обжаловать в порядке ст.ст. 124,125 УПК РФ, в конечном счете может и ВУД...

20 Марта 2013, 06:16
q Отблагодарить
0 0
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

«Может, но почему то очень не любит.»

Ибо сейчас от некомпетентности отдельных сотрудников аж в дрожь бросает… зато «кражу трусов с забора» расследуют запросто, там ведь не нужно особо суетиться и что либо реально выявлять...

Александр, напишите заявление и там уже по результатам, я конечно уверен, что будут отказняки, которые можно обжаловать в порядке ст.ст. 124,125 УПК РФ, в конечном счете может и ВУД...

20 Марта 2013, 06:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25