676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог с продажи квартиры

здравствуйте,подскажите пожалуйста,очень непонятная история!купили квартиру с женой(не расписаны живем гражданским браком)по долям по договору переуступки у подрядчика за 3550,а в основном договоре с застройщиком стоит цена 4260.через два года продали за 3550 и купили другую квартиру. в налоговой нам сказали что нужно заплатить налог с разнице (4260-3550=710т.р.), так как эта разница является материальной выгодой!!законно ли действие налоговой?!спасибо,если можно прикрепите ссылку по нужной статье налогового кодекса

19 Марта 2013, 20:15, вопрос №54501 Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5849
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятны ваши расчеты, что значит купили у подрядчика за 3550 (вы заплатили эту сумму), а в договоре стоит 4260 (это стоимость за которую вам якобы продали квартиру)? За сколько вы продали данную квартиру?

19 Марта 2013, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25