Избиение из мести

27 летний гражданин имеющий условный срок за избиение хозяина квартиры в его же квартире,совершает то же самое! Какое наказание он понесет?

, Александр Беззубов, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
То есть, либо будет сохранен условный срок и назначено наказание в пределах санкции статьи УК РФ, либо отменен.