Авторское право России в Английском праве

Распространяется ли авторское право,зарегистрированное в России на систему английского права?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Антон! Мы говорим о праве на произведения науки, искусства или литературы?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мобильное приложение и сайт объединенные в единый сервис

Если речь идет именно об АВТОРСКОМ ПРАВЕ, то существует «Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений», которая постановила, что авторское право охраняется во всех странах СОЮЗа (т.е. странах, принявших данную конвенцию), среди которых Россия и Великобритания. Следовательно, авторское право, зарегистрированное в России охраняется законами Англии и наоборот.