Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать в детском саду,если ранее привлекалась к уголовной ответственности

Здравствуйте. Работаю в детском саду пол года,на должности младший воспитатель,а в дольнейшем хотела стать логопедом.3 года назад привлекалась к уголовной ответственности за кражу,у нас было примирение сторон.Сейчас на работе попросили сделать в прокуратуре справку о судимости,она делается примерно месяц.Теперь боюсь что все всплывет.Уже собралась увольняться, очень не хотелось бы чтоб все открылось.

31 Августа 2014, 10:33, вопрос №544789 Регина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Регина!

    К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    Кража относится к группе преступлений против собственности, исходя из вышеперечисленного Вы можете работать в детском саду.


    31 Августа 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats