Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор аренды

Здравствуйте. Мы беженцы из Украины, проживаем в Екатеринбурге. Хотим встать на очередь в дет.сад. Там нужен договор найма квартиры с синей печатью. У нас просто договор аренды квартиры с подписями. Что это за печать и где ее ставить. Собственники квартиры проживают далеко и встретится с ними нет никакой возможности. Как можно поступить в этой ситуации?

30 Августа 2014, 20:59, вопрос №544556 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Там нужен договор найма квартиры с синей печатью.-чиновники лукавят договор найма квартир не обязательно должен иметь печать он может заключаться и между гражданами у которых как известно печатей нет — это не организации.

     Статья 671. Договор найма жилого помещения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 671]

    1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

    2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.


    30 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    с печатью договор может быть в случае если снимаете у муниципальных властей жилье -Статья 672. Договор найма жилого помещения в жилищном фонде социального использования[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 672]

    1. В государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма жилого помещения, по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

    уточните у них что именно за печать им нужна можете посетить и прокуратуру там вам должны оказать  помощь по вашему обращению у вас такие же права как и у граждан рф 

    30 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats